敬告各位网友:
     户政管理、出入境管理、机动车和驾驶人管理、治安管理、消防管理等业务办理方式请参阅“办事流程”和“历史提问检索”,如仍有疑问,可在线咨询。
关键词
问:
新车2年了 今天要第一次审车,需要什么材料和在哪里办理审车啊?
2017/3/10 12:31:05
答:
你好,请带上有效期内的保单、行驶证、身份证到车管所(卧龙)办理。
[回复:交警大队]2017/3/14 9:32:43
问:
你好警官,咨询一下:我2013年7月初次取得C1驾驶证,2016年12月C1驾驶证扣了3分,2017年3月增驾取得了B2驾驶证。我想问一下要是我2017年7月记分周期结束后我新取得的B2驾驶证没有扣分(但是C1时有3分,网上查记分还在。),需不需要去审验驾驶证?如果需要审验要带哪些资料?流程怎么走?还有一个问题是新拿的本副页上写着“增驾B2实习期至2018年3月X日。期间记6分以上未满12分的延长实习期一年”这个6分是以实习期(2017年3月-2018年3月)内两个记分周期累计算还是每个记分周期不累计分别算(每年7月清分)?
2017/3/5 17:51:00
答:
由于你的情况特殊,请到当地车管查询你的驾驶证状态。
[回复:交警大队]2017/3/7 10:37:20
问:
你好警官,咨询一下:以前我双重户口(两个身份证号码)后来被查出注销了一个,我的驾照是用注销的那个身份办理的,现在我怎样把我的驾照改成我现在的身份证号码?
2017/2/17 19:02:32
答:
你好,请到公安局办证大厅出具身份证变更证明,具体还有不懂的可以打028-88746900.
[回复:交警大队]2017/2/21 9:43:53
问:
我刚买的汽车,不小心把所有资料全部遗失,已经交了购置税,但是完税证明这些也全部掉完了,现在税务局那边让我到车管所,想麻烦你们能不能给我开个证明,证明我的车确实没有上户。然后他们再给我补办完税证明
2017/2/16 13:59:51
答:
请具体咨询028-88793502
[回复:交警大队]2017/2/21 9:40:06
问:
你好,我想请问一下,我的驾照已被注销并且还遗落了,现在我该怎么办?
2017/2/16 13:09:44
答:
您好!驾驶证已注销的话,只有到驾校重新报名申请,谢谢!
[回复:交警大队]2017/2/16 16:18:10
问:
警官您好! 我的户口在内江,在邛崃翡翠湾有一套住房,现在新车准备在邛崃上牌需要提供哪些资料呢,谢谢
2017/2/13 15:58:59
答:
你好!户口在内江,需要提供当地的居住证,其他手续不变,如还有不清楚的,请拨打028-88793502.
[回复:交警大队]2017/2/14 9:45:45
问:
请问我是省内外地车辆,现在在邛崃工作,想把车辆换成这里的牌照,需要什么手续呢?请详细一点,或者有咨询电话也行,谢谢
2017/2/13 9:49:57
答:
请拨打028-88793502。
[回复:交警大队]2017/2/14 9:41:46
问:
你好,我问一下,我的驾照被邛崃交警队暂扣,我可否在异地参加学习(非驾照核发地),出具学习单,在邛崃市参加科目一考试?
2017/1/9 11:52:34
答:
您好!如果你的情况属于驾驶证在一个记分周期内累计记分达到12分被扣证,可在违法行为地或驾驶证核发地参加学习考试。
[回复:交警大队]2017/1/12 15:38:31
问:
你好,我的驾驶证是在杭州考的,现在要转回邛崃,需要什么资料?用不用重新考试?
2017/1/11 8:44:04
答:
你好,在实习期结束后,需带上身份证,驾驶证来车管所办理,还有不清楚请拨打028-88746900详询。
[回复:交警大队]2017/1/11 11:43:52
问:
警官你好! 我在马来西亚工作4个月,考的马来西亚驾照,现在回国了,是否可以把马来西亚驾照换成中国驾照?办理流程是什么?
2016/11/30 19:00:13
答:
您好!具体办理转入业务详细流程请咨询成都车管所电话:962122,谢谢!
[回复:交警大队]2016/12/2 10:23:09
我要咨询
联系人:
联系电话:
问题分类:*
咨询问题:*